Oʻzbekiston Respublikasi Oliy taʼlim, fan va innovatsiyalar vazirining tegishli buyrugʻiga asosan Gʻayrat Asomidinov Axmadjon o'g'li Tosh Tech texnika universitetining ijrochi direktori lavozimiga tayinlandi.
Mazkur tayinlovga qadar Gʻayrat Asomidinov Oʻzbekiston Respublikasi Iqtisodiyot va moliya vazirligi tizimida faoliyat yuritgan.
Ma’lumot o‘rnida, Tosh Tech texnika universiteti O‘zbekiston Respublikasi Prezidentining 2025-yil 8-sentabrdagi PQ-274-son qaroriga muvofiq tashkil etilgan.
Tosh Tech texnika universiteti tomonidan zamonaviy muhandislik, texnologiyalar va innovatsiyalar yo'nalishlarida yuqori malakali kadrlarni tayyorlash maqsadida keng ko'lamli ta'lim faoliyati olib borilmoqda.

Гайрат Асомидинов Ахмаджон угли назначен на должность исполнительного директора Технического университета Tosh Tech
22 июля 2026
26
В соответствии с соответствующим приказом Министра высшего образования, науки и инноваций Республики Узбекистан Гайрат Асомидинов Ахмаджон угли назначен на должность исполнительного директора Технического университета Tosh Tech.
До настоящего назначения Гайрат Асомидинов осуществлял трудовую деятельность в системе Министерства экономики и финансов Республики Узбекистан.
Для справки: Технический университет Tosh Tech был создан в соответствии с Постановлением Президента Республики Узбекистан № ПП-274 от 8 сентября 2025 года.
В настоящее время Технический университет Tosh Tech осуществляет масштабную образовательную деятельность, направленную на подготовку высококвалифицированных специалистов в области современной инженерии, технологий и инноваций в соответствии с международными стандартами.